Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иван Васюник — лоббист Григория Суркиса

[10:02 25 марта 2009 года ]

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Евгений Червоненко назвал Вице-премьер-министра Ивана Васюника мерзавцем. Об этом он заявил в интервью “Украинской правде”.

“Я могу назвать Васюника мерзавцем. Он заявил: “Агентство треба ліквідувати”. Юля, Турчинов, Луценко задавали вопрос: “Вы с Президентом это согласовали?” На что Васюник отвечал: “Это мои проблемы”. Одно знаю точно: Президент был не в курсе. Для меня это важнее всего. А Тимошенко, Турчинову и Луценко в этом эпизоде благодарен просто за человечность”, — рассказал политик.

“В итоге он создал это карманное бюро по Евро-2012. Кстати, если Тимошенко не оставит Васюника вице-премьером, то он уберет Шевляка и сам возглавит это бюро. Суркис ведь поет Васюнику дифирамбы”, — отметил Червоненко.

“Причина простая. Буквально через две недели после расформирования агентства прошло сообщение, что УЕФА вместе с Федерацией футбола Украины создает управляющую компанию, которая будет управлять правами на трансляцию, на сувениры, на символику чемпионата, работать со спонсорами. Это миллиарды долларов”, — подчеркнул он.

“Хотя моя позиция была другая: если государство вкладывает деньги в подготовку к Чемпионату, то Украина как государство должно принимать участие и в распределении прибыли от Евро-2012. Так было в Португалии, которая, как и Украина, вкладывала в Евро бюджетные деньги. А сейчас в Украине это все, видимо, будет отдано управляющей компании, созданной между УЕФА и Федерацией футбола”, — сказал политик.

По его словам, управляющая компания занимается реализацией билетов, рекламой, спонсорами, реализацией интеллектуальных прав (сувениры, символика), продажей телеправ. “А у нас после того как упразднили агентство, потому что я кричал караул на каждом углу, не стало юрлица, которое может выступить со стороны государства, и было объявлено, что создается компания между УЕФА и ФФУ. То есть теперь вся прибыль будет делиться между ними, а государство курит на сквозняке”, — заявил первый замглавы КГГА.

“Я не знаю, куда идут деньги. Но все, кто делали революцию, до сих пор помнят оранжевые чашки “Ющенко — ТАК” ценой где-то по 15 долларов штука. И этим тогда занимался Васюник. Это его произведение. Он — человек, не создавший ничего, что генерирует прибыль, с ним, видимо, легко договориться”, — добавил Червоненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.