Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Черняк переносит часть производства водки из Украины в Беларусь

[08:20 16 августа 2018 года ]

Один из крупнейших украинских производителей алкогольных напитков — холдинг Global Spirits Евгения Черняка начнет лицензионное производство продукции в Беларуси. Со вчерашнего дня начался разлив водки “Мороша”, а в сентябре начнут разливать “Хортицу”. Об этом в Facebook написал глава холдинга Евгений Черняк.

По словам бизнесмена, его категорически не устраивают условия производства алкоголя в Украине. Политика госконцерна “Укрспирт” только способствует контрафакту и коррупции, говорит Черняк.

“Приняли непростое для себя решение перенести часть производства в Беларусь. В Беларуси, как бы кто к этому ни относился, созданы хорошие условия и понятны правила игры. Частично отсюда будем отправлять на экспорт в Америку”, — сообщил Черняк.

Белорусские СМИ сообщают, что производство “Мороши” организовано на Климовичском ликеро-водочном заводе, а “Хортицу” будут разливать на заводе “Минск Кристалл”. Лицензию на производство в Беларуси продукции Global Spirits получило ООО “ЮниАлкоГрупп”.

Ранее два других крупнейших украинских производителя водки (”Немиров” и “Баядера Групп”) тоже используют возможности лицензионного или контрактного выпуска на белорусских ликеро-водочных заводах, пишет UBR.

В частности, на “Минск Кристалле” разливают водку “Немиров”, на Климовичском ЛВЗ — “Хлебный дар”, на Гродненском — “Медофф” и “Мъерная”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.