Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еще один русский олигарх будет скрываться в Лондоне

[10:56 04 ноября 2010 года ]

Госдума в среду вечером дала согласие на лишение неприкосновенности депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, пишут “Ведомости”.

Самого Егиазаряна при обсуждении вопроса в Госдуме не было. Ранее среди депутатов было распространено письмо Егиазаряна, в котором он сообщал, что находится за рубежом, и объяснял свое отсутствие в стране опасениями за собственную жизнь и жизнь своих близких.

Это решение Госдумы не стало неожиданным. Ранее в среду депутат-единоросс Александр Хинштейн сообщил, что фракция “Единая Россия”, имеющая парламентское большинство в Госдуме, и фракция “Справедливая Россия” будут голосовать за лишение Егиазаряна неприкосновенности. По его словам, Госдума снимает неприкосновенность не “с депутата, не с законодателя, не с парламентария, а с крупного бизнесмена, который прикрывался статусом депутата для того, чтобы заниматься бизнесом”.

По данным правоохранительных органов, которые ранее озвучивал официальный представитель СК Владимир Маркин, в 2002 и 2003 гг. Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы “Москва” на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами.

По версии следствия, не исполнив договоренности, Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от Ананьева суммой — всего более чем 500 млн. руб. Кроме того, в рамках проведенной проверки получены данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталию Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более 1,5 млрд. руб.

Егиазарян все обвинения отрицает и связывает развернутую в отношении него кампанию с судебными разбирательствами вокруг гостиницы “Москва”. Егиазарян подал иски в окружной суд Никосии и лондонский международный арбитраж к сенатору Сулейману Керимову, бизнесмену Аркадию Ротенбергу и его партнеру Константину Голощапову, экс-мэру Москвы Юрию Лужкову и его жене Елене Батуриной и ряду юридических лиц. В своих исках Егиазарян обвинял ответчиков в захвате его доли в “Москве”. Кипрский суд наложил арест на имущество ответчиков. Среди арестованных активов — акции “Уралкалия”, “Полюс золота”, 51% акций ОАО “Декмос” (строит гостиницу “Москва”).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-05 10:09:26] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Не ссортесь, мальчики, Россию просрете!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.