Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эрсте Банк не хочет бороться с одноименными мошенниками

[10:12 14 февраля 2012 года ]

Вчера в Эрсте Банке заявили о неправомерном использовании названия учреждения. Компания “Украинский прогрессивный альянс”, занимающаяся предоставлением беспроцентных ссуд, использует в своих рекламных материалах словосочетание “Б.А.Н.К. Erste”, пишет “Коммерсант”.

В Эрсте Банке сообщили, что эта компания с ним не связана, добавив, что только Erste Group Bank AG владеет эксклюзивным правом на использование в Украине знаков “Ерсте Банк”, “Эрсте Банк” и “Erste Bank” при изготовлении рекламы и печатной полиграфии, осуществлении консультаций, страховой, финансовой и банковской деятельности, операций с недвижимостью.

В “Украинском прогрессивном альянсе” не считают свои действия нарушением, поскольку аббревиатура Б.А.Н.К. означает “більш актуально, ніж кредит”. “К тому же, “erste” — это не бренд, а общеизвестное слово, которое переводится с немецкого языка как “первый”. Поэтому мы имеем на него право, и нас не смущает, что существует банк с таким названием. Мы не используем логотип учреждения, а только это слово. Тем более что у нас “Erste” — название не компании, а программы, по которой мы выдаем беспроцентные ссуды на любые цели, кроме здравоохранения”, — сообщил специалист по безопасности ивано-франковского офиса “Украинского прогрессивного альянса”, назвавшийся Владимиром.

Конфликт можете перейти в судебную плоскость. “Эта компания и ранее использовала названия других банков в рекламе, однако в документах они выступают под своим именем. Сейчас юристы Erste Group решают, будем ли мы судиться с “Украинским прогрессивным альянсом”. Но скорее всего нам это не поможет, потому что суд занимает 3-6 месяцев, а за это время компания может изменить свои рекламные сюжеты”, — говорит начальник управления коммуникаций Эрсте Банка Ярина Лукань.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.