Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ernst & Young понизила прогноз роста экономики Украины

[15:02 15 мая 2013 года ]

Аудиторская компания Ernst & Young (E&Y) ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2013 г. в 2,2 раза — до 1,1%. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает РБК-Украина.

“По данным исследования, при условии восстановления европейских рынков прогноз роста экономики Украины на 2014 — 2016 гг. составляет 4%. Впрочем, показатель был бы выше, если бы переговоры с ЕС о свободной торговле увенчались успехом или же Россия согласилась бы на снижение цен на газ на условиях, не затрагивающих отношений с ЕС. Однако существует угроза обесценения валюты и введения временного контроля капитала в случае, если двусторонние соглашения с МВФ о предоставлении резервных или прочих кредитов не будут обеспечены вовремя”, — отметил управляющий партнер E&Y в Украине Алексей Кредисов.

Кроме того, по мнению аналитиков, фактическое устранение инфляции помогло избежать дальнейшего ценового шока от обесценения валюты. “Однако отложенный рост цен был достигнут благодаря государственным субсидиям, которые увеличили дефицит бюджета до 5% от ВВП. Этот фактор приведет к усилению финансового давления и к концу 2013 г. может увеличить инфляцию почти до 7%”, — говорится в исследовании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.