Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова выводит в простой персонал на Приднепровской ТЭС

[15:40 27 ноября 2019 года ]

Компания “ДТЭК Энерго” Рината Ахметова 22 ноября приняла решение о выводе части производственного персонала Приднепровской ТЭС (входит в “ДТЭК Днепроэнерго”) в простой. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК, передает БизнесЦензор.

В компании указывают, что простой части персонала станции не повлияет энергоснабжение и теплоснабжение региона.

“В соответствии с КЗоТ и коллективными договорами, за всеми сотрудниками, которые выведены в простой, сохраняется 2/3 оклада”, — говорится в сообщении ДТЭК.

Причиной таких действий компания называет “дискриминационные условия” для тепловой генерации.

“Вывод части персонала станции в простой вызван неблагоприятной ситуацией на рынке электроэнергии. Сейчас на рынке электроэнергии действуют дискриминационные условия, при которых отечественная генерация вынуждена работать себе в убыток. Это связано с импортом электроэнергии и низкими прайс-кепами — искусственным ограничением цены, установленным в рынке электроэнергии”, — говорится в сообщении.

В работе на Приднепровской ТЭС остаются 2 блока из 5. Станция готова включать дополнительные блоки в случае необходимости и заявки системного оператора.

Напомним, 24 ноября стало известно о “выводе в простой” части персонала Бурштынской ТЭС — единственного производителя электроэнергии в Бурштынском энергоострове — части энергосистемы, обособленной от остальной Украины.

За три месяца работы нового рынка цена электроэнергии на рынке на сутки вперед (РСВ) в Бурштынском энергоострове выросла на 12,5% — с 1698,34 грн/МВт-ч до 1911,38 грн/МВт-ч.

Чистая прибыль компании “ДТЭК Павлоградуголь” за 9 месяцев 2019 года составила 5,7 млрд грн. “ДТЭК Павлоградуголь” поставляет топливо для теплоэлектростанций ДТЭК, включая Бурштынскую, Кураховскую и Запорожскую ТЭС, а также частично — для Приднепровской ТЭС.

ДТЭК указывает на убытки своей генерации из-за дорого топлива и под этим предлогом сокращает рабочее время части сотрудников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.