Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова увольняет рабочих, ремонтирующих технику для украинской армии

[11:42 28 августа 2015 года ]

Доведенные до отчаяния самоуправством донецкого олигарха работники запорожской энергетической компании “Днепроэнергосервис” обнародовали обращение к украинским властям. Текст обращения приводит МИГ.

Президенту Украины

Премьер министру Украины

Министру энергетики Украины

Главе Фонда Госимущества Украины

Просим ознакомиться с данными документами, в которых отображена ситуация ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО РАЗВАЛА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ.

За последние 1,5 года коллектив ДНЕПРОЭНЕРГОСЕРВИС неоднократно получал уведомления о сокращении работников, но сумел отстоять свои права.

На данный момент ситуация требует срочного вмешательства, так как ДТЭК <компания сообщника беглого Януковича Рината Ахметова> взял на вооружение методы “скрытого увольнения”. Т.е. работники ДНЕПРОЭНЕРГОСЕРВИС:

- отправлены в отпуска за 2/3 оклада на период 27.07. — 31.09.2015г.

- с 01.10.2015г. — приказом ДТЭК вводится однодневная рабочая неделя (в колдоговоре ПАО “ДТЭК ДНЕПРОЭНЕРГО” п.3.3.2. сокращение рабочей недели не может быть более чем на 8 часов).

- разумеется никого более в ДТЭК подобный рабочий режим не затронет.

Более года в Запорожье, мы наблюдаем не только развал предприятия и правой беспредел. Здания и кабинеты ДНЕПРОЭНЕРГО теперь заняты работниками ДТЭК, перевезенными из Донецка. Одновременно происходят непрестанные попытки сократить, уволить, обжулить работников ДНЕПРОЭНЕРГОСЕРВИС.

Также под “скрытое увольнение” попадают работники ДНЕПРОЭНЕРГОСЕРВИС, ремонтирующие вышедший из строя автотранспорт ВСУ из зоны АТО, имеющие десяток благодарностей от ВСУ. Оборудование ремонтной базы вывозят, персонал сознательно оставляют без работы.

Скоро местные выборы, мы наблюдаем активизацию так называемой “оппозиции”, весь Запорожье в бигбордах с бывшими “регионалами”. Не только в ДНЕПРОЭНЕРГО, но и в других предприятиях города и области непростая ситуация. Целенаправленно разрушая рабочие коллективы, держа людей на коротком экономическом поводке, манипулируя законодательством “оппозиция” хочет реванша. Хочет НЕДОВОЛЬНЫХ, ГОЛОДНЫХ ЛЮДЕЙ, которых легко купить “за гречку”.

Наш коллектив оставался на протяжении последних 1,5 лет сам со своими проблемами. Государству тяжело. Мы понимали и понимаем. Помогали армии, меняли приоритеты с личных на общественные. Мы сами решали вызовы которые ставил перед нами ДТЭК. На данный момент, нам требуется помощь и поддержка прессы и государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.