Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова планирует завершить реструктуризацию долга через три месяца

[08:30 11 февраля 2021 года ]

Холдинг “ДТЭК Энерго” рассчитывает завершить реструктуризацию еврооблигаций и основного банковского долга с комитетами кредиторов-держателей еврооблигаций и банков за три месяца. Об этом гендиректор ДТЭК Максим Тимченко заявил на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“Юридически этот процесс займет, думаю, месяца три”, — сказал Тимченко.

По его словам, одним из условий реструктуризации долга является введение независимого члена набсовета в компанию.

Тимченко отметил, что ДТЭК к этому готов и ждет предложений от кредиторов по кандидатурам.

Как сообщалось, “ДТЭК Энерго” согласовал условия реструктуризации еврооблигаций и основного банковского долга с комитетами кредиторов-держателей еврооблигаций и банков.

Согласованное с комитетами кредиторов предложение “ДТЭК Энерго” о реструктуризации долга предполагает конвертацию части долга по существующим еврооблигациям в еврооблигации “ДТЭК Нефтегаз” на $425 млн со ставкой 6,75% годовых сроком обращения до 31 декабря 2026 года.

Остальная задолженность будет конвертирована в новые еврооблигации “ДТЭК Энерго” с погашением 31 декабря 2027 года и ставкой 5% в 2021 году и 7% в последующие годы или частично останется в рамках кредитных линий на аналогичных условиях.

Согласно предложенным условиям реструктуризации в 2021 году “ДТЭК Энерго” в денежной форме будет выплачивать ежеквартальный купон по ставке 1,5% годовых, остальная часть купона в размере 3,5% годовых будет капитализирована и добавлена к основной сумме долга.

В последующие годы, при определенных условиях, также возможна капитализация половины процентов для четырех непоследовательных купонных периодов, однако при условии согласия набсовета и его независимого члена и в обмен на повышение ставки до 7,5%.

Амортизация еврооблигаций “ДТЭК Нефтегаз” предусмотрена в размере $50 млн в год с 31 декабря 2023 года с опцией ее увеличения на дополнительные $50 млн ежегодно.

Для еврооблигаций “ДТЭК Энерго” амортизация предполагается по $20 млн в год двумя полугодовыми траншами, начиная с июня 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.