Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова ожидает решения арбитража в Гааге по иску против России в начале 2020 года

[09:00 20 апреля 2019 года ]

Энергохолдинг ДТЭК ожидает решения постоянно действующего арбитражного суда в Гааге по иску к Российской Федерации о захваченных в аннексированном Крыму активах в первом квартале 2020 года. Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, передает Интерфакс-Украина.

При этом, по словам Тимченко, Россия признала юрисдикцию суда в данном вопросе. “У нас активная стадия рассмотрения нашего иска по “Крымэнерго”. РФ приняла решение войти в этот процесс. Ее позиция изменилась: если до этого она заключалась в непризнании юрисдикции судов, которые рассматривают подобные иски, то сейчас мы готовимся к тому, что РФ будет представлена. Активное рассмотрение этого иска назначено на август 2019 года. Решение ожидаем получить в первом квартале 2020 года”, — заявил глава ДТЭК.

Комментируя суммы ущерба, понесенного в результате потери активов в Крыму, Тимченко отметил, что речь идет о “сотнях миллионов долларов”.

Как сообщалось, в сентябре 2018 года стало известно, что ДТЭК, не дождавшись ответа на выдвинутую им претензию по утраченным в аннексированном Крыму активам, начал подготовку иска в международные суды.

В ноябре 2018 года гендиректор компании Максим Тимченко сообщал, что ДТЭК подал иск в постоянно действующий арбитражный суд в Гааге.

“ДТЭК Крымэнерго” являлся крупнейшим поставщиком электроэнергии на Крымском полуострове. Обеспечивал более 80% поставок электроэнергии на его территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.