Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова обратилась в полицию из-за миллионных долгов “Межигорья”

[11:40 19 апреля 2019 года ]

Национальный парк “Межигорье” задолжал 13,6 млн грн за электроэнергию предприятию !ДТЭК Киевские электросети”, из-за чего ДТЭК обратилась в отделение полиции Киевской области. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

“Межигорье” находится под управлением Агентства по розыску и менеджмента активов (АРМА). В течение 11 месяцев, когда АРМА являлось управителем объекта, агентство так и не заключило договор о поставке и распределении электроэнергии.

Поэтому 15 апреля 2019 года ДТЭК обратился в Вышгородское РОВД Киевской области из-за бездоговорного потребления электроэнергии Национальным парком “Межигорье” (ООО “Танталит”). “Это является нарушением закона Украины “О рынке электрической энергии” и Правил розничного рынка электрической энергии и подпадает под признаки уголовного сделки согласно статьи 188-1 УК украины “Похищение электрической или тепловой энергии путем ее самовольного использования”, — отметили в ДТЭК.

ДТЭК неоднократно обращался к АРМА с предложением заключить договор на распределение электрической энергии, в частности в последний раз 18 января этого года, однако ответа получено не было. Национальный парк урочище “Межигорье” в течение всего времени вел коммерческую деятельность, средства из которого направлялись на содержание Парка, однако, по неизвестным компании причинам, не направлялись на оплату потребленных услуг по электроснабжению. С 01.01.2016 до 08.04.2019 объектом самовольно потреблено электроэнергии в объеме около 22 млн квтч. на сумму более 41 млн грн”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-04-20 23:48:57] [ Аноним с адреса 93.78.21.* ]

Астанавитесь!!!

[2019-04-19 15:32:08] [ Аноним с адреса 178.95.5.* ]

Никуя себе объект, это эквивалент потребления более чем 1000 домохозяйств по 500 кВт*час/мес (село на 5000 жителей где-то). Приток туристов на такой объект должен быть не менее 200 человек в день и оплата ими входного билета 200 грн./чел. Сомневаюсь что там есть экономическая целесообразность…

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.