Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Ахметова объявил о завершении разделения деятельности по поставке и распределению электроэнергии

[09:30 12 февраля 2019 года ]

ДТЭК в рамках реформы рынка электроэнергии, в сроки и в соответствии с требованиями закона “О рынке электрической энергии” завершил разделение (анбандлинг) функций поставки и распределения электроэнергии. Об этом говорится в сообщении компании.

Правопреемниками бывших облэнерго стали операторы системы распределения (ОСР), также созданы юридические лица, которые будут осуществлять исключительно поставку электроэнергии. Для стратегического управления каждым из направлений бизнеса и обеспечения независимости принятия управленческих решений в структуре ДТЭК созданы операционные компании.

Вследствие анбандлинга на базе ПАО “Киевэнерго”, ПАО “Днепрооблэнерго” и ЧАО “Донецкоблэнерго” созданы ОСР АО “ДТЭК Киевские электросети”, АО “ДТЭК Днепровские электросети” и АО “ДТЭК Донецкие электросети”. Независимо от них начали работу три компании-поставщика: ООО “Киевские энергетические услуги”, ООО “Днепровские энергетические услуги”, ООО “Донецкие энергетические услуги”.

Стратегическое управление созданными ОСР, а также ООО “ДТЭК Высоковольтные сети” и ЧАО “ДТЭК ПЭС-Энергоуголь” будет осуществлять операционный холдинг ООО “ДТЭК Сети”.

В ДТЭК отметили, что компании-поставщики электроэнергии в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях, согласно переходным положениям закона, на двухлетний период наделены функцией поставщиков универсальной услуги, предполагающей гарантированную поставку электроэнергии по установленному тарифу бытовым, малым небытовым потребителям, бюджетным учреждениям, а также другим потребителям с договорной мощностью до 150 кВт. Для координации работы компаний-поставщиков создан независимый операционный холдинг D.Solutions (ООО “Д.Солюшнс”).

Также создана компания D.Trading (ООО “Д.Трейдинг”), которая будет отвечать за развитие оптовой торговли энергоресурсами в Украине и на внешних энергорынках, работать с крупными клиентами и в целом управлять рыночным портфелем ДТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.