Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” и “Атомэнергомаш” подписали меморандум

[11:32 02 ноября 2011 года ]

Госпредприятие “НАЭК “Энергоатом” и российский “Атомэнергомаш” (энергомашиностроительный дивизион госкорпорации “Росатом”) подписали меморандум о развитии кооперации в сфере производства высокотехнологического оборудования энергетического машиностроения, сообщила пресс-служба генкомпании, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее данным, документ подписали гендиректор “Атомэнергомаш” Владимир Кащенко и вице-президент НАЭК по ремонту и заводскому производству Владимир Пышный в Москве в конце октября.

Меморандум предусматривает кооперацию компаний при организации поставок оборудования для атомных электростанций с перспективой локализации производства в Украине на взаимовыгодных условиях, сервисное обслуживание оборудования АЭС Украины с применением современных технологий, а также развитие взаимного информационного обмена.

“Мы рассчитываем, что сегодняшнее подписание будет способствовать укреплению российско-украинской кооперации в области производства современного энергомашиностроительного оборудования, расширению предложения машиностроительной продукции в России и Украине. Оно также будет способствовать развитию проектов локализации производства машиностроительной продукции”, — цитируется в пресс-релизе В.Кащенко.

В.Пышный, в свою очередь, выразил убеждение, что сотрудничество между компаниями будет способствовать повышению уровня безопасности при сооружении объектов атомной энергетики и повышению срока их надежной эксплуатации.

Как сообщалось, в конце 2010 года “Атомэнергомаш” сообщил о приобретении украинского производителя спецстали и заготовок, необходимых для изготовления оборудования для АЭС — компании “Энергомашспецсталь” (Краматорск).

“Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.