Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” разработал двигатель для городского транспорта

[16:38 25 ноября 2010 года ]

Государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” (Харьков) разработало и изготовило новый тяговый асинхронный электродвигатель типа АД-903 мощностью 180 кВт для использования на троллейбусах и “гибридных” автобусах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Электротяжмаша”, передают “Украинские новости”.

По словам главного конструктора комплекса тягового электрооборудования “Электротяжмаша” Виктора Иванова, новый электродвигатель будет впервые широко применен на троллейбусах, которые приобретаются украинскими городами в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Этот двигатель будет установлен примерно на половину троллейбусов, которые предполагается закупить к ЧЕ-2012.

На остальные машины будут по-прежнему устанавливаться старый коллекторный двигатель производства “Электротяжмаша”.

“Электротяжмаш” намерен провести презентацию нового двигателя для представителей украинских заводов, выпускающих троллейбусы, до конца 2010 года.

“Сейчас мы ведем переговоры с ЛАЗом и ЛуАЗом, и на демонстрационных испытаниях покажем, что двигатель соответствует всем расчетным характеристикам”, — отметил Иванов.

По его словам, новый двигатель, в отличие от коллекторного, практически не требует ухода в эксплуатации.

Кроме того, он мощнее на 50 кВт, благодаря чему на сдвоенные троллейбусы можно устанавливать один двигатель вместо двух.

Иванов также подчеркнул, что двигатель является универсальным и разработан с учетом перспективы создания Украиной собственного “гибридного” автобуса.

По его словам, “Электротяжмаш” разрабатывает весь комплект электротрансмиссии для городских автобусов — тяговый генератор, накопитель энергии, преобразователь частоты, асинхронный двигатель и вспомогательную аппаратуру.

“Уже к концу будущего года мы планируем совместно с одним из автозаводов оборудовать большой городской автобус такой электротрансмиссией для опытных испытаний”, — отметил он.

В дальнейшем “Электротяжмаш” намерен разработать и выпускать аналогичную продукцию для малых автобусов.

Как сообщалось, “Электротяжмаш” (Харьков) намерен поставить Ярославскому электровозоремонтному заводу (Россия) 10 тяговых генераторов мощностью 500 кВт каждый до конца 2010 года.

“Электротяжмаш” — один из крупнейших в Украине производителей энергетического оборудования — выпускает гидро- и турбогенераторы, электродвигатели мощностью от 160 Вт до 12,5 МВт, уникальные электрические машины для прокатных станов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.