Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Электронную отчетность подали 67,3% плательщиков НДС

[17:22 07 октября 2011 года ]

Количество плательщиков, которые с начала текущего года предоставили отчетность по налогу на добавленную стоимость (НДС) через E-mail, возросло почти вдвое и в сентябре составило 156 тыс. юридических и физических лиц, или 67,3% от общего количества плательщиков НДС, сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы (ГНС) со ссылкой на главу ГНС Виталия Захарченко, передает “Интерфакс-Украина”.

“В некоторых регионах уже более 80% плательщиков подает отчетность в электронном виде. Таким образом, можно констатировать, что предприниматели в полной мере оценили удобство этого способа, который экономит много времени и усилий”, — отметил он.

Как уточнил В.Захарченко, электронные отчеты являются наиболее популярными среди налогоплательщиков Донецкой, Закарпатской, Ривненской, Житомирской, Николаевской, Черниговской, Черкасской областей и АРК.

Кроме того, глава ГНС сообщил о намерении ведомства и далее совершенствовать систему приема отчетности в электронном виде и через интернет.

“Действительно, количество пользователей стала настолько многочисленной, что нужно вводить несколько новых мощных серверов для обработки информации от плательщиков. Кроме того, при опросах предприниматели высказали ряд замечаний относительно удобства интерфейса специализированных приложений”, — сказал В.Захарченко.

Кроме этого, он добавил, что продолжается работа над проектом “виртуальный кабинет налогоплательщика”.

“Конечным результатом развития электронных сервисов мы видим персональный аккаунт каждого плательщика на нашем интернет-портале — юридического лица, частного предпринимателя или наемного работника. И настолько удобный интерфейс, чтобы можно было, образно говоря, в несколько “кликов” заплатить налоги и отчитаться об этом”, — подчеркнул В.Захарченко.

Как информирует ГНС, в целом с начала года 254,5 тыс. налогоплательщиков — юридических и физических лиц — предоставили отчетность через централизованную систему приема налоговой отчетности в электронном виде.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.