Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-вице-мэру Вишневого дали восемь лет

[11:19 03 августа 2012 года ]

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел поставил окончательную точку в деле бывшего первого заместителя городского головы г. Вишневое Киевской области Стужука, который приговором Броварского горрайонного суда был осужден за получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, сообщает “Остров”.

В сообщении отмечается, что постановлением Апелляционного суда Киевской области приговор оставлен без изменений. Окончательно Стужук осужден на 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на предприятиях, учреждениях, организациях государственной формы собственности и органов государственной власти и управления сроком на 3 года с конфискацией всего имущества, которое является его собственностью.

Стужук признан виновным в том, что он, занимая должность первого заместителя Вишневского городского головы, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, получил взятку в особо крупном размере в сумме более 2,5 млн. гривен за согласование для подписания Вишневский мэром договора аренды земельного участка в черте города площадью 10 га.

В пресс-службе прокуратуры подчеркнули, что благодаря активной позиции прокуроров, участвовавших в рассмотрении дела судом первой и апелляционной инстанций при исследовании судом собранных доказательств, проявленной принципиальности относительно меры наказания, Стужук “понес суровое наказание за совершение коррупционных деяний в особо крупных размерах”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.