Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют замедление инфляции

[15:46 19 мая 2009 года ]

Темпы инфляции в Украине будут замедляться и по итогам года ее показатель составит 14,7%. Такой прогноз озвучил директор аналитического департамента компании Foyil Securities Агшин Мирзазаде.

“Темпы инфляции в дальнейшем будут замедляться до конца года, так как мы не ожидаем возрождения розничного кредитования или роста реальных доходов. Кроме того, летом будет иметь место сезонное падение цен на потребительские товары из-за снижения активности”, — считает эксперт.

Также он полагает, что отечественная экономика в текущем году будет страдать из-за низкого уровня спроса и жестких условий кредитования в четвертом квартале. Падение ВВП Украины в текущем году, по оценкам А.Мирзазаде, достигнет 7,3%.

Говоря о курсе доллара, эксперт отметил, что нынешняя его стабилизация краткосрочная и давление на отечественную валюту сохраняется, поскольку Украина в этом году должна выплатить суверенный и корпоративный долг, которые составляют около 20 млрд долл. “Мы считаем, что наличие таких объемных долгов может привести к скачкам обменного курса до 9,0-9,5 грн/долл. в третьем-четвертом квартале текущего года. При этом НБУ будет пытаться регулировать обменный курс при помощи рыночных интервенций при поддержке траншей МВФ, однако мы сомневаемся в способности НБУ удержать поточный курс”, — прогнозирует А.Мирзазаде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.