Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют восстановление рынка никеля

[13:26 10 сентября 2009 года ]

Мировой спрос на никель увеличится в следующем году на фоне восстановления мировой экономики, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой прогноз австралийской компании Panoramic Resources Ltd., передает “Интерфакс-Украина”.

“Предложение все еще достаточно ограничено, и я полагаю, эта тенденция сохранится и в следующем году, в то время как спрос окрепнет еще больше, — заявил управляющий директор Panoramic Питер Хэролд. — Прогноз для никеля на следующие 12-18 месяцев действительно очень хороший”.

Никель подорожал с начала года на 54% — до 18 тыс. долларов за тонну, поскольку восстановление мировой экономики привело к повышению спрос на этот металл.

“Мы бы хотели увидеть более устойчивую цену, по которой потребители будут счастливы покупать никель, а производители будут делать деньги, так что 20-25 тыс. долларов за тонну никеля будут удобны для всех”, — заявил П.Хэролд.

Panoramic, ранее известная как Sally Malay Mining Ltd., добывает никель на рудниках Lanfranchi и Savannah в штате Западная Австралия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.