Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Eksperti_prognoziruyut_vosstanovlenie_rinka_nikelya.html?print

Эксперты прогнозируют восстановление рынка никеля

13:26 10 сентября 2009 года

Мировой спрос на никель увеличится в следующем году на фоне восстановления мировой экономики, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой прогноз австралийской компании Panoramic Resources Ltd., передает “Интерфакс-Украина”.

“Предложение все еще достаточно ограничено, и я полагаю, эта тенденция сохранится и в следующем году, в то время как спрос окрепнет еще больше, — заявил управляющий директор Panoramic Питер Хэролд. — Прогноз для никеля на следующие 12-18 месяцев действительно очень хороший”.

Никель подорожал с начала года на 54% — до 18 тыс. долларов за тонну, поскольку восстановление мировой экономики привело к повышению спрос на этот металл.

“Мы бы хотели увидеть более устойчивую цену, по которой потребители будут счастливы покупать никель, а производители будут делать деньги, так что 20-25 тыс. долларов за тонну никеля будут удобны для всех”, — заявил П.Хэролд.

Panoramic, ранее известная как Sally Malay Mining Ltd., добывает никель на рудниках Lanfranchi и Savannah в штате Западная Австралия.