Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коксующийся уголь подорожает

[10:56 15 октября 2009 года ]

Стоимость коксующегося угля будет расти вслед за восстановлением спроса в Китае и Индии, сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз аналитиков Citigroup Global Markets.

Как передает “Интерфакс-Украина”, коксующийся антрацит в 2010-2011 финансовом году, который начнется 1 апреля, будет стоить 200 долларов за тонну, говорится в отчете аналитика Citigroup Лаэма Фитцпатрика. Ранее прогнозировалось, что этот вид угля будет стоить около 140 долларов за тонну. Прогноз стоимости энергетического угля остался неизменным, он будет стоить 80 долларов за тонну в 2010-2011 фингоду и 90 долларов в 2011-2012 фингоду.

Рост стоимости коксующегося угля будет происходить, несмотря на расширение производства в Монголии и Мозамбике, полагает аналитик Morgan Stanley Питер Ричардсон.

“Мы ожидаем дальнейшего увеличения объемов производства стали, особенно в Китае, что будет оказывать давление на уменьшение имеющихся запасов угля и рост цен вплоть до 2014 года”, — заявляет Ричардсон.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.