Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют ослабление евро

[08:24 11 апреля 2012 года ]

Евро будет дешеветь в обозримом будущем, поскольку сокращение госзатрат в Испании и Италии с целью консолидации их бюджетов приведет к возобновлению долговых проблем в еврозоне и углубит рецессию в регионе. Так считают ведущие аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что рост единой валюты на 2,95% в I квартале, который оказался максимальным за год, был временным явлением.

Курс евро может упасть более чем на 5% к концу 2012 года — до 1,24 доллара с текущих 1,3090 доллара, полагает глава отдела валютной стратегии крупнейшего американского банка Wells Fargo & Co. Ник Бенненбрук, который возглавляет список самых точных прогнозистов на валютном рынке по версии Bloomberg уже в четвертый раз за последние шесть кварталов.

“Одной из причин роста евро был наблюдавшийся прогресс в преодолении долгового кризиса и определенное улучшение на рынках облигаций Европы, которое подошло к концу. Евро продолжить слабеть, поскольку медленный или отсутствующий рост экономики негативно сказывается на настроениях”, — заявил Бенненбрук.

Эксперты Westpac Banking Corp., удерживающие второе место по точности прогнозов, ожидают снижения стоимости евро до 1,26 доллара к концу года.

“Европа проходит через сокращение уровня задолженности, жесткие меры экономии, и рост очень слабый”, — сказал Ричард Франулович из Westpac. По его оценкам, Европейский центральный банк, скорее всего, будет смягчать денежно-кредитную политику в ближайшие месяцы, тогда как Федеральный резерв будет придерживаться прежнего курса, таким образом, динамика процентных ставок, скорее всего, сложится в пользу доллара.

Между тем валютные аналитики, занимающие в рейтинге Bloomberg позиции с третьей по пятую, из Rabobank International, JP Morgan Chase и Oversea-Chinese Banking Corp. ожидают продолжения роста евро, поскольку в США не исключен очередной виток замедления экономического роста.

JP Morgan ожидает повышения стоимости евро до 1,36 доллара к концу 2012 года, Oversea-Chinese Banking — до 1,35 доллара.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.