Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министр обороны настаивает на статусе беженца

[12:18 25 февраля 2013 года ]

Бывший и. о. министра обороны Украины Валерий Иващенко и его супруга получили в Дании статус политических беженцев. Об этом он сообщил в интервью газете “Коммерсант-Украина”.

“Я получил официальный документ из иммиграционной службы Дании от 31 января 2013 года, в котором указано: “Вы получили убежище в Дании в качестве беженца в соответствии с законом об иностранцах, параграф 7 п. 1 и Конвенцией ООН о статусе беженцев от 1951 года” В конвенции беженцем признается лицо, которое вследствие обоснованных опасений стать жертвой по расовым или религиозным признакам или из-за политических взглядов находится за пределами страны своей национальной принадлежности и не имеет возможности пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой из опасений”, — сообщил Иващенко.

В доказательство своих слов он заявил, что может предоставить фотокопии полученного документа, который занимает 15 страниц.

“Такой же документ получила и моя супруга”, — отметил Иващенко.

Напомним, в МИД Украины 19 февраля сообщили, что Иващенко получил разрешение на проживание в Дании, а не политическое убежище.

Как сообщалось, бывшего и.о. министра обороны судили по обвинению в превышении служебных полномочий и приговорили к пяти годам лишения свободы, однако Апелляционный суд Киева смягчил наказание до условного срока и освободил из-под стражи 14 августа 2012 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.