Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министр инфраструктуры ушел от Бориса Ложкина

[08:30 22 мая 2018 года ]

Экс-министр инфраструктуры Андрей Пивоварский перестал быть руководителем консалтинговой компании “Самаан Капитал”, которая контролируется бывшим главой Администрации Президента Борисом Ложкиным. Об этом пишет FinClub со ссылкой на данные аналитической системы YouControl.

С 15 мая руководителем  “Самаан Капитал” стал Игорь Владимирович Григорьев-Иваночко. Человек с такими инициалами был среди зачисленных в 2012 году студентов-“бюджетников” на экономический факультет КНУ им. Тараса Шевченко по специальности “Финансы и кредит”. В 2016 году он был призером Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине “Налоговая система Украины”.

“Самаан Капитал” была основана в мае 2016 года Андреем Пивоварским. С июня 2017 года ее акционером стала кипрская Ensitar Limited, конечным бенефициарным собственником, которой является Борис Ложкин.

Основной вид деятельности “Самаан Капитал” — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, а также операции с недвижимостью.

По данным немецких СМИ, в июле 2017 Ensitar Limited — компания-бенефециар “Самаан Капитала” — вошла в акционерный капитал новосозданной Liwon Hilden. Это компания, который занимается строительством жилого комплекса в Хильдене, вблизи Дюссельдорфа. Ложкин приобрел 49% акций компании. Остальные принадлежат крупному немецкому девелоперу Liwon Real Estate.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.