Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министр финансов требовал уволить главы Налоговой службы и главы Таможни

[17:00 01 апреля 2020 года ]

Игорь Уманский до отставки с поста министра финансов пытался инициировать отставку главы налоговой службы Сергея Верланова и главы таможни Максима Нефьодова. Об этом сообщает Левый берег.

Соответствующее представление Уманский направил премьеру Денису Шмыгалю.

В письме Уманского от 28 марта под его личной подписью главе правительства предлагается возложить временное выполнение обязанностей Верланова на его зама Михаила Титарчука, а обязанностей Нефьодова — на его зама Роберта Зелди.

Данное письмо Минфина — повторное обращение. По имеющимся данным, оно зашло из ведомства напрямую в аппарат премьера и на Кабмин не выносилось.

“Я слышал, что Уманский дважды подавал меня на увольнение. Не знаю официально причин, он со мной не говорил на эту тему”, — подтвердил Максим Нефьодов.

Сергей Верланов отметил: “Я узнал об этом документе уже после подачи, но о причинах его появления не знаю до сих пор. У меня не было никаких конфликтов с Игорем Ивановичем и наше взаимодействие было всегда конструктивным. Мне лично он его не комментировал и о мотивах данного документа лучше уточнить у него”.

“Что касается Сергея Михайловича (Марченко), я знаю его как профессионала и я с радостью буду эффективно работать в его команде”, — добавил Сергей Верланов.

Премьер Шмыгаль заявил, что Нефьодов и Верланов работают на своих должностях. “На данный момент оба руководителя работают”, — подчеркнул глава правительства.

30 марта Рада уволила министра финансов Игоря Уманского через три недели после назначения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.