Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-комиссар Евросоюза: “Риск изоляции Украины имеет место”

[11:00 16 февраля 2012 года ]

Бывший комиссар ЕС по вопросам расширения, экс-вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген предостерег Украину об угрозе политической изоляции. Об этом он сказал в Киеве в разговоре с Deutche Welle, передает “Украинская правда”.

Так, по его мнению, отношения между Украиной и ЕС оказались в замороженном состоянии, а евроинтеграция переживает застой.

“Ведь следующий шаг для углубления отношений между Украиной и Европейским Союзом отложен”, — сказал он.

Отвечая на вопрос, не свидетельствуют ли приостановления финансовой помощи Украине со стороны ЕС и фактическое избежание встреч с президентом Виктором Януковичем руководителями европейских государств о возможности политической изоляции Украины, Ферхойген сказал:

“Считаю, что эти наблюдения на данное время подтверждаются. Риск изоляции Украины имеет место”.

Он не отрицает, что такая ситуация связана с заключением экс-премьера Юлии Тимошенко.

“Этот процесс стал кнопкой запуска для практического замораживания отношений. Украинское правительство знало об этом риске — достаточно часто о нем напоминали. И правительство сознательно на него пошло”, — сказал политик.

Между тем он подчеркнул, что решающим является не только дело Тимошенко, а и парламентские выборы 2012 года, будут ли они отвечать демократическим стандартам, принципам верховенства права, будут ли они честными и открытыми.

“Лишь после этого будет принято определенное решение в ЕС”, — сказал Ферхойген.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-17 09:39:23] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Этому горе-президенту, уже устала международная общественность тлумачить, что если госпожа Ю, что-то не так сделала в политтическом акспекте будучи ПМ страны, то ей оценку дасть украинский народ на выборах. Но в этого человека настолько обширное затьмение в его тупой башке и жажда нечеловеческой мести, что он весь аппарат насилия бросил на нейтрализацию своего главного политического конкурета, а более того единственного человека, который мешает ему без предпятственно обворововать страну. Вот дружок, самый главный "толк", так что возьми себе на вооружение. Вот с чем Европа не сможет согласится.

[2012-02-16 11:43:21] [ Аноним с адреса 91.201.178.* ]

Я никак в толк не возьму, почему все зациклились на госпоже Ю. Пусть этот БЫВШИЙ комиссар посоветует США выпустить Пашу Лазаренко. И пусть дадут ему место жительства у себя. Вот тогда можно дальше вести разговор о чем-либо. Понятно, что не все у нас гладко, но не нужно нам указывать как свое дерьмо своей ложкой черпать.......

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.