Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-главу “Укртранснафты”, работавшего на Игоря Коломойского, разыскивает Интерпол

[15:48 22 декабря 2015 года ]

“От Службы безопасности Украины в рабочий аппарат Укрбюро Интерпола Национальной полиции Украины поступил запрос об объявлении международного розыска Лазорко Александра Ивановича, 1972 года рождения”, — говорится в сообщении департамента коммуникации МВД Украины во вторник, пишет Дело.

МВД сообщает, что в отношении Лазорко прокуратура Киева вынесла уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

“По результатам изучения и доработки полученных от СБУ документов в Генеральный секретариат Интерпола направлено ходатайство о внесении сведений относительно международного розыска Лазорко в соответствующие учеты, а также о привлечении к его розыску информационных систем и механизмов организации”, — говорится в сообщении департамента коммуникации.

По информации МВД, в настоящее время материалы, предоставленные СБУ и прокуратурой, изучаются экспертами Генсекретариата в контексте соблюдения при объявлении розыска указанного лица требований Устава и Правил обработки данных Интерпола.

Ранее со ссылкой на МВД сообщалось, что Лазорко объявлен в розыск. Согласно обнародованной информации в разделе “Лица, которые скрываются от органов власти”, Лазорко обвиняется по ч. 5. ст. 191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением). Избранная мера пресечения: содержание под стражей. В сообщении значится, что А.Лазорко исчез 18.08.2015 г.

Общее собрание акционеров ПАО “Укртранснафта” 3 августа приняло решение прекратить полномочия главы правления общества Лазорко в связи с окончанием действия контракта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.