Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-главу НБУ обязали выплатить компенсацию Игорю Коломойскому

[17:00 02 апреля 2020 года ]

Олигарх Игорь Коломойский выиграл у бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Коломойский подал иск после жалобы Гонтаревой на преследования со стороны пособников бизнесмена. Об этом говорится в постановлении Шевченковского районного суда Киева от 30 марта.

“Иск Коломойского Игоря Валерьевича к Гонтаревой Валерии Алексеевны, Общества с ограниченной ответственностью “Киевский институт проблем управления имени Горшенина” о защите чести, достоинства и деловой репутации — удовлетворить в полном объеме. Признать недостоверной и такой, которая нарушает личные неимущественные права Коломойского Игоря Валерьевича информацию, распространенную 18 сентября 2019 г. на веб-сайте lb.ua по адресу в сети Интернет в интервью Гонтаревой Валерии Алексеевны под заголовком: “Валерия Гонтарева: “Вся эта бригада, они не просто травят меня, но делают это нагло и еще стебутся”, — указано в решении судьи Ирины Макаренко.

Также в постановлении суда решено обязать Институт Горшенина и Гонтареву в равных долях выплатить в пользу Коломойского судебный сбор 2305 грн. 

Отметим, в 2018 году Гонтарева улетела в Лондон, вскоре после чего ее дом в киевской области подожгли. Гонтарева заявила, что инцидент связан с ДТП, в которое она попала накануне и поджогом дома ее невестки в Киеве. Во всех “нападках” экс-глава НБУ обвиняла олигархов и, в частности, Коломойского.

Напомним, экс-глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что бизнесмен Игорь Коломойский угрожал ей в течение всего срока ее службы в НБУ, но делал это якобы в шутку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.