Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-главу “Михайловского” выкинули из “Платинум Банка”

[10:30 06 июня 2016 года ]

“Платинум Банк” объявил об уходе экс-главы Банк “Михайловский” из топ-команды Platinum Bank. Об этом говорится в заявлении банка, пишет Finclub.

“Акционеры компании PT Platinum Public Ltd. и Игорь Дорошенко пришли к соглашению о том, что Дорошенко прекращает свою деятельность на позиции главного исполнительного директора по взаимному согласованию сторон”, - говорится в заявлении банка.

Холдинг PT Platinum Public Ltd. (Кипр) является собственником 100% акций “Платинум Банка”. Бенефициар — Григорий Гуртовой.

Таким образом, Дорошенко проработал главой компании, которая владеет банком, всего две недели. Он был назначен на эту должность 20 мая, а уволен — 3 июня.

Как у экс-главы неплатежеспособного Банка “Михайловского” у Дорошенко испорченная деловая репутация. Его испорченная деловая репутация запрещает ему в течение трех лет быть руководителем любого банка или владеть в нем существенным участием.

“Мы как регулятор уже отреагировали. Отправили в банк письмо о том, что у Дорошенко испорченная репутация. И его принятие в структуру, которая владеет Платинум Банком, недопустимо с точки зрения требований к репутации, которые есть у Национального банка. Ну, посмотрим, что будет делать банк”, — заявила и.о. замглавы НБУ Катерина Рожкова.

После этого Дорошенко покинул свой пост.

Увольнение грозит и Дмитрию Зинкову. Его деловая репутация также испорчена на ближайшие три года, поэтому сейчас он незаконно занимает позицию главы наблюдательного совета Платинум Банка.

Напомним, 23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО “Банк Михайловский” к категории неплатежеспособных. Ранее клиенты “Михайловского” жаловались, что не могут ни снять деньги, ни расплатится банковский карточкой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.