Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава ТВi предлагает законодательно отменить согласование интервью

[10:06 19 июля 2013 года ]

Отменить обязательное согласование интервью и комментариев предлагает оппозиционный народный депутат, экс-глава телеканала TVi Николай Княжицкий в законопроекте (2575-а), который был на днях зарегистрирован в Верховной Раде, передает “Интерфакс-Украина”.

“Журналист имеет право на публикацию записи интервью, кроме случаев, когда лицо, давшее интервью, до момента публикации … письменно выразило возражение … с указанием достаточных оснований, предусмотренных законом”, — говорится в документе, обнародованном на сайте парламента.

Автор также предлагает ввести норму, что лицо, давшее интервью или предоставившее журналисту информацию, имеет право ознакомиться с материалом только на основании письменного заявления и требовать изъятия тех или иных фрагментов только в том случае, если предоставленный материал недостоверный или искаженный.

Согласно законопроекту, СМИ освобождаются от ответственности за распространение информации, если она базируется на интервью, к которому не было письменных замечаний.

Помимо того, Н.Княжицкий инициирует отмену действующей нормы, которая запрещает редактирование материала, предоставленного народным депутатом, без его согласия.

В настоящее время закон “Об авторском праве и смежных правах” разрешает публикацию записи интервью только с согласия лица, которое его дало.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.