Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава Ильичевского порта объявлен в международный розыск

[09:48 03 августа 2011 года ]

Бывший начальник Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) Константин Лавриненко объявлен в международный розыск. Об этом в интервью газете “Коммерсант-Украина” сообщил министр инфраструктуры Борис Колесников, передает “Корреспондент”.

“Он не только уволен, но и объявлен Генеральной прокуратурой и МВД в международный розыск. В последние две недели своей работы этот человек сделал предоплату непонятно за что в размере 10 млн. долларов в адрес непонятной компании”, — заявил Колесников.

Министр уверен, что деньги удастся вернуть, а Лавриненко ответит по закону. “Но даже не это главное, а то, что один из так называемых инвесторов купил в Ильичевске маленький рыбный порт и попытался перевести активы крупнейшего государственного Ильичевского морского торгового порта на свой маленький рыбный порт”, — добавил Колесников.

По его словам, бывший начальник Ильичевского морпорта ранее как раз являлся начальником этого рыбного порта. “Если вы купили рыбный порт, пожалуйста, ловите рыбу, делайте кильку в томате. А захватить актив большого порта вам никто не даст. Вот и вся суть конфликта”, — заявил он.

Колесников также ответил на вопрос, были ли у министерства вопросы к деятельности задержанного прокуратурой начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка.

“Контрольно-ревизионный отдел Мининфраструктуры действительно нашел нарушения в работе порта. В ходе расследования удалось выяснить, что Одесский МТП сдал в аренду принадлежащий порту отель, который в свое время был построен под известную сеть Kempinski”, — заявил Колесников.

Он сообщил, что ранее Минтранссвязи выдало разрешение на аренду гостиницы сроком на 5 лет. “Позже это разрешение было подменено новым, согласно которому позволялось сдать отель в аренду на довольно неоднозначных условиях — на 49 лет с внесением годовой арендной платы в размере 1,5 млн гривен”, — отметил министр.

“Но самое странное, что порт, уже сдав отель в аренду, в 2009 году за свой счет провел в нем ремонт лифтов, потратив на это 180 тысяч гривен. Вот, собственно, суть претензий к начальнику МТП как со стороны прокуратуры, так и с нашей стороны”, — добавил он.

Напомним, 15 июня исполняющим обязанности начальника ИМПТ был назначен Александр Григорашенко. Кроме того, Министерство инфраструктуры назначило внеплановую проверку деятельности порта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.