Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-футбольный клуб Сергея Курченко предлагают спасать благотворительными взносами

[14:37 12 января 2016 года ]

Инициативная группа болельщиков футбольного клуба “Металлист” (Харьков) объявила о начале сбора добровольных финансовых пожертвований для спасения клуба через благотворительный фонд “Возрождение Харьковского футбола”. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

“С целью сохранения фундамента любимого клуба, реструктуризации долгов, уменьшения финансового давления на главную команду клуба, мы возобновили деятельность Харьковского областного благотворительного Фонда “Возрождение Харьковского футбола” имени Николая Уграицкого. Рассчитываем, что каждый, кому дорог “Металлист”, примет участие в добровольном финансовом наполнении счета фонда. Уверены, что посильная ежемесячная помощь каждого поможет не допустить ликвидации клуба”, — сообщил на своей странице в Facebook советник главы Харьковского областной государственной администрации, экс-вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко.

По его словам, данный проект рассчитан на 5 месяцев, в течение которых инициаторы надеются помочь стабилизировать финансовую ситуацию в клубе и помочь главной команде “Металлиста” с честью завершить чемпионат Украины этого сезона. “Станет возможным переход к ликвидации задолженностей и устранению всех препятствий на пути участия клуба в Премьер-лиге сезона 2016/2017 гг. Мы гарантируем абсолютную прозрачность деятельности фонда с ежемесячным публичным отчетом”, — подчеркнул С.Стороженко.

В последнее время у “Металлиста”, президентом которого с декабря 2012 года является бизнесмен Сергей Курченко, который объявлен в международный розыск, появились финансовые проблемы, в частности, возникла многомесячная задолженность по заработной плате футболистам.

Кроме того, 11 января стало известно, что Хозяйственный суд Харьковской области принял к рассмотрению иск от КП “Областной спортивный комплекс “Металлист” к ПАО “Футбольный клуб “Металлист” о взыскании с него 2 млн 917 тыс. 422,47 грн. Ранее пресс-служба Харьковского облсовета сообщала, что, по информации гендиректора КП Романа Пеца, задолженность ПАО ФК “Металлист” перед “ОСК “Металлист” на 28 декабря 2015 года составляла около 2 млн 917 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.