Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-член правления “Укргазбанка” возглавит департамент финмониторинга НБУ

[15:50 07 декабря 2020 года ]

Наблюдательный совет государственного “Укргазбанка” с 4 декабря 2020 года прекратил полномочия члена правления финучреждения Алексея Бережного, занимавшего эту должность с 26 марта 2018 года. Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, вместо Бережного никто не назначен, передает Интерфакс-Украина.

В то же время, как сообщает Finclub, Бережной хочет возглавить департамент финансового мониторинга НБУ. Он уже обнародовал собственную декларацию в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Бережной работал в “Укргазбанке” директором департамента комплаенса. До работы в государственном “Укргазбанке” он работал в “Приватбанке”, банка “Хрещатик” и “Укрэксимбанке”. С апреля 2014 году до апреля 2015 года уже был директором департамента финансового мониторинга Национального банка Украины.

Согласно декларации, зарплата Алексея Бережного в 2019 году в “Укргазбанке” составила 8 млн грн.

Должность директора департамента финансового мониторинга НБУ стала вакантной после освобождения с 21 сентября Игоря Березы.

Из “Укргазбанка” в НБУ в текущем году уже перешли Кирилл Шевченко (на должность главы НБУ) и Игорь Коновалов (на должность директора департамента безопасности).

“Укргазбанк” создан в 1993 году. Государство в лице Минфина владеет 94,94% акций финучреждения.

Согласно данным Национального банка Украины, на 1 октября 2020 года “Укргазбанк” по размеру общих активов (165,55 млрд грн) занимал 4 место среди 74 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.