Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика будет расти на 10%, если кредитовать бизнес на 400 млрд гривен ежегодно

[15:30 05 мая 2020 года ]

Правительству и банкам нужно выдавать предпринимателям кредиты минимум на 400 миллиардов гривень в год, чтобы рост экономики составлял от 8 до 10%. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко в эфире программы “Свобода слова”.

“Экономические реформы делаются простыми вещами — каждый предприниматель должен иметь доступ к кредитованию. Украинская система должна выдавать предпринимателям в год хотя бы на 400 млрд грн, чтобы был рост на 8% — это экономика. Если не будет кредитования, расти экономика на 8 или 10% не будет”, — заявил Петрашко.

Сейчас правительство разработало программу кредитования под 5-9%.

“Вопрос финансирования, изменение программы, которая уже заработала 5-7-9. Не относительно новых кредитов, а в отношении тех предпринимателей, которые уже имеют кредиты в банках и которые, обратившись в банки, смогут один год не платить вообще проценты. За них будет платить государство, то есть они будут платить вообще ноль. Эта программа рассчитана на портфель где-то 35 млрд грн”, — подчеркнул министр.

Следующая программа на рассмотрении правительства — программа “Новые деньги”. По словам чиновника, программа будет быстро имплементирована и предоставит возможность быстро брать новые кредитные ресурсы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.