Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Италии возобновит рост

[10:32 22 октября 2012 года ]

Итальянская экономика вернется к росту в ближайшие месяцы. Такой прогноз высказал премьер-министр Италии Марио Монти. Об этом сообщает Reuters, передает РБК-Украина.

Слова главы итальянского правительства прозвучали на конференции по развитию сельского хозяйства на севере страны. “Я надеюсь, что в Италии всего через несколько месяцев появятся признаки восстановления экономики”, — сказал премьер.

Выступление премьер-министра сопровождалось многотысячными акциями протеста по всей стране, включая Рим, где демонстранты призывали покончить с политикой бюджетной экономии и требовали отставки действующего Монти.

Экономика Италии находится в рецессии с середины 2011 г. Среди мер, проведенных правительством технократов во главе с Монти, — повышение налогов, сокращение расходов госбюджета и пенсионная реформа. Однако профсоюзы противятся проведению реформы системы найма. В настоящий момент уровень безработицы в Италии находится на уровне в 10,7% (по состоянию на август 2012 г.)

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.