Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Италии переживает рецессию

[08:36 13 марта 2012 года ]

ВВП Италии снизился в октябре-декабре 2011 года второй квартал подряд, что говорит о рецессии в экономике страны. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

С 2001 года итальянская экономика столкнулась с рецессией уже в четвертый раз.

ВВП страны в четвертом квартале прошлого года сократился на 0,7% по сравнению с третьим кварталом, свидетельствуют данные статистического института Istat.

Изменение ВВП совпало как с предварительными данными, так и с прогнозом аналитиков.

В третьем квартале 2001 года итальянская экономика снизилась на 0,2%.

Сокращение ВВП страны в годовом исчислении составило в четвертом квартале 0,4%, тогда как предварительные данные и эксперты оценивали этот показатель в 0,5%.

Потребительские расходы в Италии сократились в прошедшем квартале на 0,7% по сравнению с предшествующим кварталом, объем экспорта не изменился.

Безработица в стране выросла в январе до 9,2% — максимального уровня с 2001 года, промпроизводство в том же месяце сократилось на 2,5%.

Доверие бизнеса к экономике Италии также опускается — в феврале оно достигло минимального за два года уровня на фоне опасений в отношении последствий мер бюджетной экономии, реализуемых правительством страны.

Правительство Италии, возглавляемое премьер-министром Марио Монти, реализует программу объемом 20 млрд евро, предполагающую сокращение расходов и увеличение налогов, с целью свести на нет бюджетный дефицит к 2013 году и сократить госдолг, составляющий в настоящее время 1,9 трлн евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.