Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Германии вырастет на 0,7%

[10:40 07 декабря 2012 года ]

Бундесбанк понизил прогноз роста экономики Германии на 2013 год до 0,4% с ожидавшихся в июне 1,6%. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

В 2012 году, по оценкам германского Центробанка, экономика ФРГ увеличится на 0,7%, тогда как ранее прогнозировался подъем на 1%.

Согласно новым прогнозам, опубликованным в пятницу, в четвертом квартале этого года будет зафиксировано снижение ВВП Германии, в первом квартале 2013 года — стагнация.

В 2014 году германская экономика вырастет на 1,9%, прогнозирует Бундесбанк.

“Перспективы экономики ФРГ ухудшились в результате тяжелой рецессии в ряде стран Европы и ослабления темпов глобального экономического подъема, — говорится в заявлении Бундесбанка. — Тем не менее, есть надежда, и вполне обоснованная, что слабость экономики не будет длиться слишком долго и Германия вернется к росту”.

Индекс делового доверия в ФРГ неожиданно вырос в ноябре, и заказы промпредприятий, являющиеся индикатором будущих объемов производства, увеличиваются на фоне высокого спроса в регионах за пределами еврозоны.

ВВП еврозоны снизился в третьем квартале 2012 года на 0,1%, причем снижение было зафиксировано второй квартал подряд, что свидетельствует о рецессии в экономике региона — второй за последние четыре года.

Бундесбанк понизил прогноз инфляции в Германии на 2013 год до 1,5% с 1,6% и ожидает, что средние темпы роста потребительских цен в 2014 году составят 1,6%.

В этом году инфляция, по оценкам германского ЦБ, составит 2,1%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.