Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экологи изучают потенциальные риски добычи сланцевого газа на Донбассе

[16:44 09 августа 2013 года ]

Карта экологических рисков будет создана общественниками из Донбасса по итогам исследований проекта “Оценка экологического состояния Юзовского участка с целью минимизации воздействия на окружающую среду при проведении геологоразведочных работ”, написало издание “Вести”.

Как рассказал “Вестям” координатор проекта руководитель  общественной экологической организации  ”Фонд развития громады” Станислав Черногор, работа эта была активизирована в связи с началом деятельности фирмы “Шелл” по потенциальной добыче сланцевого газа в участке “Юзовский”, затрагивающем в основном Донецкую область.

“Есть вещи, которые мало известны не только обывателю, но и местным властям. Например, то, что на месте залежи охры тянутся от Краматорска до Изюма, что в районе Красного Лимана залегают” бедные урановые руды. Когда карта таких рисков будет создана, мы передадим ее “Шелл”, чтобы у них была полная информация об ответственности при возможных завтрашних работах”, — сказал Станислав Черногор.

В “Шелл”, кстати, нас заверили, что всячески поддерживают проект экологов — ведь он и в их интересах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-08-10 20:15:04] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

В “Шелл”, кстати, нас заверили, что всячески поддерживают проект экологов — ведь он и в их интересах”. Неужели?????????????? НЕТ ДОБЫЧИ СЛАНЦЕВОГО ГАЗА В УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.