Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эдуард Ставицкий обещает построить LNG-терминал

[12:18 26 декабря 2012 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий планирует работать с вице-премьер Юрием Бойко (ранее занимал должность главы Минэнергоугля), как одна команда, и настроен довести проект по строительству LNG-терминала до логического завершения, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы с Юрием Бойко вместе будем работать, как одна команда”, — сказал он журналистам перед началом заседания правительства в Киеве в среду.

Отвечая на вопрос о том, какие будут его действия в отношении LNG-терминала, Ставицкий сообщил, что он намерен “сделать перезагрузку” и наладить сотрудничество с Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект).

“Мы доведем этот проект до его логического завершения”, — заверил министр.

Как сообщалось, Госинвестпроект 26 ноября 2012 года подписал соглашение о сотрудничестве с испанской Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала в Одесской области. С испанской стороны документ подписал Джорди Сарда Бонвехи, который ранее также фигурировал в качестве представителя компании Enegas (Испания), якобы заинтересованной в инвестировании в украинский LNG-терминал.

Однако компании Gas Natural Fenosa и Enegas заявили, что каких-либо документов не подписывали, а Джорди Сарда Бонвехи не является их представителем. Испанские компании также добавили, что не рассматривают вопрос участия в консорциуме по строительству LNG-терминала в Украине.

Как объяснил куратор Национального проекта “LNG-терминал” Виталий Демьянюк, Джорди Сарда Бонвехи является профессиональным коммерческим представителем, работает в интересах многих испанских компаний.

Объединенная оппозиция “Батькивщина” требует привлечь к ответственности президента Украины Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и главу Госинвестпроекта Владислава Каськива за сделку о сотрудничестве в рамках строительства LNG-терминала с “неизвестным испанским инвестором”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.