Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Единственная в индийском чермете крупная стройка снова притормаживает

[13:50 18 февраля 2019 года ]

Ведущая индийская государственная железорудная корпорация NMDC, строящая металлургический комбинат Nagarnar мощностью 3 млн. т в год в штате Чхаттисгарх, перенесла запуск производства с марта текущего года на четвертый квартал.

Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на компанию, ввод в эксплуатацию доменной печи и большей части другого оборудования намечен на сентябрь-октябрь текущего года. Коксовые батареи предприятия уже работают, также действует железнодорожная линия, по которой на него доставляется коксующийся уголь.

Завод Nagarnar на данный момент является единственным в Индии реализуемым проектом строительства крупного металлургического предприятия с нуля. В стране существуют серьезные трудности с приобретением земельных участков и получением разрешений от экологических и других органов, что препятствует промышленному и инфраструктурному строительству.

Компания NMDC стартовала свой проект в конце 2011 г. Изначально предусматривалось, что срок строительства составит четыре года, но с 2016 г. его запуск неоднократно переносился. На заводе должны быть установлены одна доменная печь, два 175-тонных конвертера и стан горячей прокатки.

Ранее предполагалось, что NMDC продаст часть акций предприятия партнеру, который поможет в управлении металлургическим производством, так как это направление является новым для компании. Но в 2018 г. федеральное правительство Индии отказалось от этого плана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.