Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко разрушает брюссельскую декларацию

[13:14 16 апреля 2009 года ]

Кабинет министров Украины своими решениями разрушает единую государственную позицию по вопросам модернизации газотранспортной системы, заявляет уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

По его словам, достигнутый 23 марта в Брюсселе успех по украинской ГТС стал возможным благодаря единой позиции Украины, когда ее правительство поддержало концепцию и многолетние наработки президента страны. “Это было высоко оценено и в ЕС, и в финансовых кругах. Результат — общая декларация о модернизации украинской ГТС”, — напомнил он.

“Безусловно, успешная реализация договоренностей, достигнутых в Брюсселе, требует и в дальнейшем единства позиций и консолидации усилий всех ветвей власти и субъектов хозяйствования”, — отметил уполномоченный президента.

Соколовский напомнил: в контексте выполнения брюссельских договоренностей в конце марта Виктор Ющенко официально предложил премьер-министру Юлии Тимошенко совместно подготовить проект указа президента, которым были бы утверждены соответствующий план, программа работ и ряд других мероприятий, необходимых для организации системной, ответственной работы по модернизации украинской ГТС с привлечением всех заинтересованных сторон.

По его словам, к подготовке указанного проекта должным образом приобщились НАК “Нафтогаз Украины” и причастные министерства и ведомства.

“Однако, к сожалению, Кабинет министров Украины на заседании 15 апреля занял неконструктивную позицию, отбросив саму идею консолидации усилий. Такими действиями правительство формирует потенциальную угрозу самой системной работе по модернизации ГТС, на которой настаивает президент. Соответственно, закладываются риски для взаимовыгодного партнерского сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами — как на западном, так и на восточном направлениях”, — констатировал уполномоченный президента.

Как сообщалось, министр топлива и энергетики Юрий Продан заявил журналистам в среду, что правительство решило не реализовывать механизм модернизации ГТС Украины через указ президента, а провести его через поручения и распоряжения Кабинета министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.