Rambler's Top100
НОВОСТЬ

EUROFER не ожидает роста спроса на сталь раньше третьего квартала

[12:30 06 июня 2023 года ]

Европейская ассоциация производителей стали (EUROFER) поделилась своими прогнозами относительно спроса на сталь в ЕС в своем годовом отчете за 2023 год.

Как передаёт портал Steel Orbis, общая динамика спроса на сталь в ЕС по-прежнему подвержена очень высокой неопределенности, которая, вероятно, продолжит подрывать спрос на сталь в смежных секторах, по крайней мере, в первой половине 2023 года, заявил EUROFER. Прогнозируется, что положительные изменения в видимом потреблении стали начнутся только с третьего квартала 2023 года. Ожидается, что видимое потребление стали, которое снизилось на 7,2% в годовом исчислении в 2022 году из-за снижения спроса на сталь, в 2023 году снизится на 1%. Этот результат будет  четвертый  спад по итогам года за последние пять лет. В 2024 году, если будут более благоприятные перспективы развития промышленности и улучшение спроса на сталь, видимое потребление стали будет восстанавливаться более быстрыми темпами, чем прогнозировалось ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.