Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС в течение месяца снимет ограничения для украинских товаров

[14:32 21 марта 2014 года ]

Украина и Европейский Союз готовят решение об упрощенной процедуре экспорта украинских товаров, которая позволит уже в течение месяца снять ограничение на поставку отечественной продукции на рынок ЕС. Об этом заявил министр Кабинета министров Остап Семерак в эфире одного из телеканалов, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью и СМИ Секретариата Кабмина, пишет украинский Forbes.

“Думаю, это (снятие ограничений на ввоз товаров в ЕС) может произойти уже в течение месяца, — сказал Семерак. — Правительство ведет переговоры с другой частью мира о поставке товаров отечественного производства, поскольку мир состоит не только из России”.

По словам Семерака, выход на европейские рынки на первых этапах потребует от украинских производителей максимальной переориентации на европейские стандарты. “Но, думаю, это только стимулирует украинских предпринимателей делать свою продукцию более качественной”, — подчеркнул министр.

При этом он заверил, что правительство будет всецело помогать всем украинским производителям перейти на новые стандарты качества.

“Для украинского правительства украинская экономика не имеет политической окраски”, — резюмировал Семерак.

Напомним, сегодня в Брюсселе премьер-министр Арсений Яценюк и главы государств и правительств Европейского Союза торжественно подписали политическую часть Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Как отметил по итогам церемонии Яценюк, после президентских выборов Украина будет готова подписать экономическую часть соглашения. Пока, по словам главы правительства, было принято решение подписать политическую составляющую и получить открытый рынок для украинских товаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.