Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС рассмотрит санкции против российской IT-отрасли, СПГ и алмазов

[10:10 19 сентября 2023 года ]

Страны Евросоюза начнут в октябре обсуждать 12-й пакет санкций против России. Крупных отраслей, приносящих бюджету существенную валютную выручку, почти не осталось. Поэтому новые меры могут дублировать подготовленные “большой семеркой” ограничения на торговлю алмазами и иметь целью экспорт российского СПГ, сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с ходом обсуждения.

Кроме того, могут будут внесены предложения по налогообложению прибыли, получаемой от замороженных активов Банка России, с целью перечисления полученных средств Украине.

В рамках нового пакета санкций ЕС может принять меры, аналогичные запрету на покупку российских алмазов, который разработала “большая семерка”. Группа членов ЕС, включая Польшу и страны Балтии, по словам источников Bloomberg, предлагает ввести санкции против таких секторов, как IT-услуги и экспорт сжиженного природного газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.