Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ENRC намерена добывать железную руду в Бразилии

[14:04 30 июня 2010 года ]

Казахстанский сырьевой холдинг Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) планирует инвестировать 1,8 млрд. долларов в проект разведки железной руды в Бразилии, который реализует входящая в ENRC Bahia Minerals BV (BML), передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы приблизительно считаем, что это будет порядка 1,8 млрд. долларов на общее строительство. Это именно рудник BML”, — сообщил главный исполнительный директор ENRC Феликс Вулис журналистам среду в Астане.

ENRC владеет 50% долей в бразильской Bahia Minerals BV.

BML — компания, специализирующаяся на разработке месторождений железной руды. ENRC сообщала, что BML имеет высококачественную базу активов.

ENRC — интегрированная группа в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых, в нее входят ТНК “Казхром”, “Алюминий Казахстана”, “Казахстанский электролизный завод”, “Жайремский ГОК”, “Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение”, “Евроазиатская энергетическая корпорация”, “Серовский завод ферросплавов” (РФ).

Помимо этого ENRC владеет долями в Xinjiang Tuoli Taihang Ferroalloy Company в Китае (Туоли), а также британской Central African Mining & Exploration (CAMEC), добывающей кобальт, медь, уголь, платину, бокситы в центральной и южной Африке, замбийского производителя меди и кобальта Chambishi Metals Plc и его маркетинговой компании Comit Resources FZE.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.