Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР внимательно наблюдает за ситуацией вокруг “Приватбанка” и Гонтаревой

[16:10 19 сентября 2019 года ]

Европейский банк реконструкции и развития внимательно наблюдает за ситуацией вокруг “Приватбанка” и событиями, связанными с экс-главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой. Об этом сообщил вице-президент ЕБРР Алан Пию в ходе встречи с журналистами, передает Интерфакс-Украина.

“Мы ожидаем от украинских властей правильных вещей по отслеживанию средств, которые были украдены из банка и, конечно же, мы ожидаем, что этот банк не будет возвращен бывшим владельцам. Это именно то, что я услышал от президента Зеленского на встрече с ним. У меня нет причин сомневаться в его готовности это сделать. В то же время мы бдительны. Мы судим по делам. Мы отслеживаем ситуацию чрезвычайно тщательно”, — сказал Пию.

По словам Пию, в ходе встречи президент дал понять, что он осознает: эти события — прямой вызов украинским властям, имиджу страны и имиджу его самого.

“Я убежден, что он понимает это”, — добавил банкир.

При этом вице-президент ЕБРР отметил, что реакция Зеленского на события, связанные с Валерией Гонтаревой, была запоздалой, однако озвученная им на этой неделе позиция довольно четкая.

“Когда мы встретились во вторник, это был первый пункт повестки дня, который он внес. Он сам, я не спрашивал его”, — подчеркнул вице-президент ЕБРР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.