Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделит “Укрзализныце” 62,5 млн. долларов

[16:56 11 декабря 2012 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет дополнительные кредитные средства на сумму до 62,5 млн долларов Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) для финансирования закупки грузовых вагонов в рамках программы обновления подвижного состава, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба банка, данные средства увеличивают уже предоставленный в 2009 году кредит такого же размера на те же цели.

“Новый совместный проект ЕБРР и “Укрзализныци” является результатом прогресса реформирования отрасли, достигнутого национальным оператором железнодорожных перевозок в соответствии с условиями, которые были ранее согласованы с банком. Возобновление программы финансирования позволит “Укрзализныце” продолжить модернизацию вагонного парка”, — говорится в пресс-релизе ЕБРР.

Банк отмечает, что “Укрзализныця” использует средства кредита для закупки грузовых вагонов общего назначения, что станет важным шагом в улучшении железнодорожной транспортной инфраструктуры, которая поддерживает экономику Украины и обеспечивает приблизительно 56% общего объема грузовых перевозок.

С учетом этого проекта общая сумма финансирования, выделенного ЕБРР в секторе железных дорог Украины с 1999 года, составляет более 300 млн долларов в рамках трех отдельных трансакций.

“Во всех совместных проектах ЕБРР с “Укрзализныцей” за этот период предполагается реализация широкого спектра отраслевых реформ, включая планы на отделение инфраструктуры от операционной деятельности, отказ от непрофильных сфер деятельности, пересмотр тарифной политики и прекращение перекрестного субсидирования пассажирских перевозок”, — сообщает ЕБРР.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.