Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделит 25 млн евро кредита на энергоэффективность в Днепре

[10:00 07 октября 2020 года ]

Европейский банк реконструкции и развития может предоставить до 25 млн евро кредита КП “Днепровская муниципальная энергосервисная компания” для повышения энергоэффективности 98 общественных зданий, включая 67 детских садов, 27 школ и 4 поликлиники. Об этом говорится в сообщении ЕБРР, передает Интерфакс-Украина.

“Ожидается, что инвестиции приведут к значительному улучшению состояния зданий за счет ремонта помещений и удовлетворения потребностей в отоплении, повышения уровня комфорта и надежности услуг в детских садах, школах и поликлиниках, а также к снижению затрат на энергию и техническое обслуживание зданий и уменьшению выбросов CO2”, — сказано в сообщении.

Согласно пресс-релизу, совет директоров ЕБРР рассмотрит соответствующий проект 13 октября.

Согласно документу, срок погашения проекта составляет 13 лет, включая льготный период до 3 лет, с 20 равными выплатами раз в полгода. Помимо этого, кредит будет обеспечен полной муниципальной гарантией города.

Предполагается, что кредит будет софинансирован за счет инвестиционного гранта в размере до 5,5 млн евро, который предоставит Восточноевропейский фонд энергоэффективности и окружающей среды (E5P) при условии утверждения гранта Ассамблеей спонсоров E5P.

Помимо того, местный вклад в размере до 2,5 млн евро будет покрывать дополнительные меры по энергосбережению и капитальный ремонт.

В ЕБРР добавили, что кредит будет подпроектом программы финансирования энергоэффективности в государственном секторе (PSEEF), которая состоит из займов под гарантии муниципальных органов власти в Украине, направленных на содействие улучшения мер по повышению энергоэффективности в общественных зданиях в украинских городах. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.