Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставит кредит Укрэксимбанку

[11:32 06 апреля 2009 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил о планах выдать субординированный кредит Укрэксимбанку на 250 млн. долларов, который будет зачислен в его капитал второго уровня. Заем будет предоставлен на десять лет “для поддержки капитализации банка и привлечения инвестиций в реальный сектор экономики”, пишет “Коммерсант-Украина”.

В ЕБРР уточнили, что договор планируется подписать в середине мая после его утверждения советом директоров ЕБРР и согласования с Минфином и НБУ.

Госбанк стал первым учреждением, которое ЕБРР согласился докапитализировать в рамках поддержки украинского финансового сектора. Президент ЕБРР Томас Миров в феврале заявлял, что вложит в Украину в 2009 году 1 млрд. долларов, из которых 500-600 млн. долларов пойдет на покупку акций банков и субординированные кредиты. Многие “дочки” иностранных банков с помощью субкредитов ЕБРР планировали решить проблемы с ликвидностью. Укрэксимбанк для нас очень важен, потому что обслуживает наши кредитные линии (банк получил 100 млн. долларов на энергосберегающие программы), — заявил пресс-атташе ЕБРР в Украине Антон Усов. — Возможно, во второй половине апреля будет объявлено о выдаче кредитов еще нескольким банкам, с которыми сейчас ведутся переговоры”.

Общая запланированная сумма может быть увеличена за счет небанковских проектов. “Сейчас поступают результаты аудита банков, и, проанализировав их, мы сможем решить, насколько быстро будем двигаться дальше”, — добавил атташе.

По данным Ассоциации украинских банков, на 1 марта Укрэксимбанк занимал пятое место по активам (50,39 млрд грн) и второе по капиталу (9,158 млрд грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.