Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство просят решить проблему НДС

[12:30 21 мая 2010 года ]

Европейский банк реконструкции и развития призывает украинские власти к скорейшему решению проблемы возмещения налога на добавленную стоимость. Об этом журналистам сообщил заместитель директора ЕБРР в Украине Грэм Хатчисон, передают “Украинские новости”.

“Мы оказываем такое давление [на украинские власти]”, — сказал он.

Хатчисон подчеркнул, что многие клиенты ЕБРР, работающие в Украине, оказались в сложном финансово-экономическом положении в связи с невозмещением государством НДС.

“Самая главная краткосрочная цель для государства — быстрое и прозрачное возмещение НДС... Компании должны получить компенсацию [по налогу]”, — подчеркнул заместитель директора ЕБРР в Украине.

Хатчисон также призвал украинские власти к формированию оптимальных условий выпуска НДС-облигаций во избежание убытков плательщиков НДС из-за возмещения налога такими бумагами.

“Ничего плохого в самих облигаций нет, все зависит от условий. Но зачастую при выходе на рынок эти бумаги продаются дешевле на 40%”, — подчеркнул он.

Представитель ЕБРР добавил, что банк не располагает информацией о том, какими будут условия выпуска НДС-облигаций и насколько приемлемыми такие условия будут для рынка.

Как сообщалось, Азаров допускает начало выпуска НДС-облигаций в мае.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.