Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставит кредит Укрсоцбанку

[15:12 08 мая 2009 года ]

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил два кредита украинским финансовым учреждениям на общую сумму 125 млн. долларов. Кредиты предназначены для продолжения кредитования реального сектора экономики Украины в условиях дефицита источников коммерческого финансирования, сообщает пресс-служба ЕБРР.

После прохождения необходимых юридических формальностей, ЕБРР намерен предоставить субординированный кредит АКБ “Укрсоцбанк”, который является частью группы UniCredit, для поддержания собственных средств банка, а также для предоставления ему средств на кредитование украинских предприятий. Субординированный кредит “Укрсоцбанку” будет учитываться как капитал второго уровня. ЕБРР также планирует предоставить кредит размером 25 млн долларов компании UniCredit Лизинг Украина.

Цель ЕБРР, собственниками которого являются 61 страна и два межгосударственных учреждения, состоит в содействии переходу от централизованного планирования к рыночной экономике в странах Центральной Европы и Средней Азии.

UniCredit является международным финансовым учреждением с активным присутствием в 22 странах Европы, а также с представительствами в 27 странах мира.

Напомним, что ЕБРР в марте заявил о намерении инвестировать 220 млн евро в развитие агропромышленного комплекса Украины. Также ЕБРР совместно со Всемирным банком заявил о намерении предоставить “Укрзализныце” 600 млн долларов в 2009 — 2010 гг. для реализации проекта по разграничению движения грузового и пассажирского транспорта на участке Полтава — Кременчуг — Знаменка в рамках подготовки к Евро-2012.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.