Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставит 14,5 млн евро мариупольскому “Полигону твердых бытовых отходов”

[07:50 10 февраля 2022 года ]

Европейский банк реконструкции и развития может предоставить кредит в размере до 14,5 млн. евро коммунальному предприятию “Полигона твердых бытовых отходов” (ТБО) в Мариуполе. Об этом идет речь в сообщении банка, передает Интерфакс-Украина.

“Средства ЕБРР будут использованы для реализации долгосрочной стратегии обращения с ТБО в городе Мариуполе путем реконструкции текущего и реализации нового полигона в соответствии с европейскими стандартами”, — говорится в сообщении.

Проект предусматривает строительство нового завода по переработке неорганических отходов и отдельного объекта для компостирования отсортированных органических отходов. Снижение выбросов парниковых газов в результате реализации оценивается в 118 тыс. тонн эквивалента CO2 в год.

Общая стоимость проекта оценивается в 20 млн. евро. Предполагается, что остальные средства будут покрыты за счет гранта Инвестиционной платформы соседства ЕС (до 4 млн евро) и местного бюджета (не менее 1,5 млн евро).

ЕБРР уточнил, что его совет директоров планирует рассмотреть этот проект, являющийся частью программы “Зеленые города-2”, 23 марта.

Коммунальное предприятие “Полигон ТБО” в Мариуполе, созданное в 2002 году, находится в 100% собственности территориального общества Мариуполя.

Его выручка в 2020 году выросла в 2,7 раза — до 20,7 млн ​​грн, а чистая прибыль составила 6 млн грн против 2,5 млн грн чистого убытка годом ранее. Девять месяцев прошлого года КП завершило с выручкой 15 млн. грн. и чистой прибылью 3,1 млн. грн.

Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития начиная с этого года имеет целью инвестировать только в те проекты, которые отвечают целям Парижского соглашения по климату.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.